Губернатор региона встретился с текстильщиками

В преддверии профессионального праздника – Дня работников текстильной и легкой промышленности Губернатор Ивановской области Станислав Сергеевич Воскресенский посетил предприятие «ИвМашТорг», которое создано на производственных площадях Тейковского ХБК, посмотрел на работу нового швейного производства и ответил на вопросы работников.

На встрече текстильщики задали вопросы по темам благоустройства, здравоохранения, развития социальной сферы, спортивной инфраструктуры.

Подробнее о встрече можно узнать по ссылке https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=56878

Съезд РСПП(Ив) - о важном для бизнеса

8 июня т.г. состоялся очередной отчетно-выборный Съезд Союза промышленников и предпринимателей Ивановской области.

В Съезде приняли участие и выступили по актуальным для бизнеса вопросам поддержки экономики, развития рынка труда и многим другим вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей С.С.Мытенков, депутат Государственной Думы РФ В.В.Смирнов, член Правительства Ивановской области, директор Департамента экономического развития и торговли Ивановской области Л.С.Бадак, председатель Комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции Р.А.Соловьев, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области А.А.Шорыгин.

Участники Съезда обсудили ситуацию в экономике региона, динамику основных социально-экономических показателей развития области, результаты деятельности руководящих органов и исполнительной дирекции Союза за отчетный период, определили векторы работы Союза на  среднесрочную перспективу.

Делегаты Съезда продлили полномочия Президента РСПП Ивановской области Ю.А.Токаева на очередной трехлетний период, утвердили состав Правления и Контрольно-ревизионной комиссии Союза.


О развитии системы социального партнерства в Ивановской области

16 мая т.г. состоялся семинар для представителей муниципальных трехсторонних комиссий, организованный Комитетом Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции при участии областного профобъединения и Союза промышленников и предпринимателей Ивановской области.

На семинаре были рассмотрены наиболее актуальные вопросы организации работы территориальных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений, обсуждена роль профсоюзов и объединений работодателей в развитии системы социального партнерства в Ивановской области.

О развитии зарядной инфраструктры для электромобилей

Ивановская область включена в перечень пилотных регионов по созданию зарядной инфраструктуры для электротранспортных средств в 2023 году.

В ходе реализации мероприятия в регионе планируется разместить 13 «быстрых» зарядных станций.

Указом Губернатора Ивановской области от 04.05.2023 № 35-уг «Об уполномоченном исполнительном органе государственной власти Ивановской области» Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области (далее – Департамент) определен уполномоченным исполнительным органом государственной власти Ивановской области по взаимодействию с Министерством энергетики Российской Федерации в целях реализации мероприятий по развитию зарядной инфраструктуры для электромобилей на территории Ивановской области.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели Ивановской области приглашаются к участию в реализации инвестиционных проектов по строительству объектов зарядной инфраструктуры для быстрой зарядки электрического автомобильного транспорта.

Более подробная информация размещена на официальном сайте Департамента:  https://ddht.ivanovoobl.ru/deyatelnost/transportnoe-obsluzhivanie-regiona/zaryadnye-stantsii-dlya-elektromobiley/.

Чемпионы по профмастерству определены!

28 апреля т.г. были подведены итоги Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»- 2023 в Ивановской области, состоялась торжественная церемония награждения его победителей.

Союз промышленников и предпринимателей Ивановской области отметил дипломами и ценными подарками победителей по номинациям «Предпринимательство» и «Хлебопечение».